В классе d учеников. 5/9 из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят

очки?( решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

5/9  * д  - девочки
д - 5/9*д = 4/9 д - мальчики

4/9 д * 1/3 = 4/27 д - мальчики, носящие очки

Отвечает Бедин Семён.

9/9-этовесь класс.
1) 9/9-5/9=4/9 мальчики.
2) d:9*4=х шт. мальчики.
3) х:3=y мальчиков насят очки.
Ответ: y мальчиков.