1. Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 3 см больше ширины. Нйдите стороны

прямоугольника. Пусть длина прямоугльника х см, а ширина - у см. Составьте систему уравнений для решения задачи и решите ее. В поле для ответа запишите систему уравнений (уравнения запишите через запятую, отделите пробелом) и ответ к задаче. Например: х=у=15, 2х-6у=32 Ответ: 20см ширина, 50см длина 2.За покупку канцтоваров на сумму 65 копеек Таня расплатилась пяти- и десятикопеечными монетами. Всего она отдала 9 монет. сколько среди них было пятикопеечных и сколько десятикопеечных? Пусть Таня отдала за покупку пятикопеечных менет х штук, а десятикопеечных - у штук. Составьте систему урвнений для решения задачи и решите ее. В поле для ответа запишите систему уравнений (уравнения запишите через запятую, отделите пробелом) и ответ к задаче. Например: х=у=15, 2х-6у=32 Ответ: 20 пятикопеечных, 50 десятикопеечных

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытжан Айкөркем.

1) 2x+2y=26  

2y+6+2y=26

Ответ: длина 8 см, ширина 5 см

2) x+y=9

   5x+10y=65

Ответ: 5 пятикопеечных, 4 десятикопеечных                       

Объяснение: