За покупку канцтоваров на сумму 65 коп.Таня расплатилась пяти- и десятикопеечными монетами.Всего

она отдала 9 монет.Сколько среди них было пятикопеечных и сколько десятикопеечных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

4 десятикопеечных и 5 пятикопеечных, 4*10=40; 5*5=25; 40+25=65.

ищвиняюсь, сначала показалось всего 8 монет.