за покупку канцтоваров на сумму 65 копеек Таня расплатилась пяти и десятикопеечными монетами. Всего

она отдала 9 монет. Сколько среди них было пятикопеечных и сколько десятикопеечных? Само решение

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.

4 десятки и 5 пятаков т,к 10*4=40+5*5=65

Отвечает Георгица Влад.

Всего нужно чтобы получилось 9 монет.
Для этого мы выискиваем число. У меня оно 45-в нем 4 монеты по 10 коп. и 1 по пять. В сумме 5 монет прибавляем к 45+20 копеек по 5 коп.(в 20 копейках 4 пятикопеечных монеты) вот и получается что 5+4=9
P.S. Я сам толком обьяснить немогу но по примеру вроде легко додуматься.