Дачный магазин в первую неделю продал 5,24 кг шоколада, во вторую неделю – на 1,96 кг больше, чем

в первую, в третью неделю – в 1,5 раза больше, чем во вторую, в четвертую неделю – в 4 раза меньше, чем во все предыдущие недели вместе взятые. Сколько кг шоколада продал дачный магазин за 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.

Ответ:

29,05 кг

Пошаговое объяснение:

5,24+1,96=7,2 (кг) продано во вторую неделю

7,2*1,5=10,8 (кг) продано в третью неделю

(5,24+7,2+10,8):4=5,81 (кг) продано в четвертую неделю

5,24+7,2+10,8+5,81=29,05 (кг) продано за 4 недели

Отвечает Хука Макс.

Ответ:

29,05 кг шоколада магазин продал за 4 недели

Пошаговое объяснение:

1. 5,24 + 1,96 = 7,2 (кг) шоколада магазин продал во вторую неделю

2. 7,2 * 1,5 = 10,8 (кг) шоколада магазин продал в третью неделю

3. (5,24 + 7,2 + 10,8) : 4 = 23,24 : 4 = 5,81 (кг) шоколада магазин продал в четвертую неделю

4. 5,24 + 7,2 + 10,8 + 5,81 =  29,05 (кг) шоколада магазин продал за 4 недели