У мальчика было 15 монет - пятикопеечные десятикопеечные, всего на сумму 95 копеек. Сколько

пятикопеечных и десятикопеечных монет было у мальчика?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Ярослав.
Проще всего решить системой: Пусть 5-копеечных=х, 10-копеечных=у, тогда: {x+y=15; => x=15-y {5x+10y=95 75-5y+10y=95 5y=20 y=4; x=15-4=11;