Помогите с решением, не сходиться с ответом 2cos2a , если sin^2a=-0,7 а-это альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
2cos2\alpha=2*(cos^2\alpha-sin^2\alpha)=2cos^2\alpha-2sin^2\alpha=
=2*(1-sin^2\alpha)-2sin^2\alpha=2-2sin^2\alpha-2sin\alpha=2+1.4+1.4=4.8