Катер с собственной скоростью 20 км/ч проплыл 4 ч по течению реки и 6 ч против течения. Весь путь

катера составил 196 км. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
4(20+х)+6(20-х)=196 80+4х+120-6х=196 200-2х=196 Х=2-скорость течения реки Ответ:2