Какой общий знаменатель 36 и 27?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Общий знаменатель для дробей со знаменателями 36 и 27 - это наименьшее общее кратное (НОК) чисел 36 и 27, т.е. самое маленькое число, которое делится и на 36, и на 27,

36 = 9 · 4, 27 = 9 · 5, т.е. НОК (36; 27) = 9 · 4 · 3 = 108.

Ответ: 108.