Пожалуйста помогите. Разложите на множители а) 3х^2-12 б) bx^2-9b в) 50b-2a^2b г) 2cx^2-2c


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Владимир.
А) 3x²-12=3(x²-4)=3(x-2)(x+2)
б) bx²-9b=b(x²-9)=b(x-3)(x+3)
в) 50b-2a²b=2b(25-a²)=2b(5-a)(5+a)
г) 2cx²-2c=2c(x²-1)=2c(x-1)(x+1)