-2x^2+3x+5=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
ДЕржи ответик!!!!!!!!!!!!!!!
Не забуть поблагодарить!


Отвечает Рыженко Андрей.
2x²+3x-5=0
D=3²-4×2×(-5)=9-(-40)=49
√D=7
x12=(-3+-7)/4
x1=-2,5
x2=1