1) 2(2,5x-1)=-(1,8-4x) 2) 10x-(2x-4)=4(3x-2) 3) (0,25x-1)=5(0,8x-3,2) Если можно то с решением

:))) Балов дам много!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1) 2(2,5x-1)=-(1,8-4x)
5х-2=-1,8+4х
5х-4х=-1,8+2
х=0,2
2) 10x-(2x-4)=4(3x-2)
10х-2х+4=12х-8
8х+4=12х-8
8х-12х=-8-4
-4х=-12
х=-12/(-4)
х=3
3) (0,25x-1)=5(0,8x-3,2)
0,25х-1=4х-16
0,25х-4х=-16+1
-3,75х=-15
х=-15/(-3,75)
х=4