На трёх фермах 1260 голов скота. Число скота на первой ферме составляет 0,3 ,на второй ферме 0,35

от общего числа.скота Сколько голов скота на каждой ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Александр.
1) 1260 * 0,3 = 378 (голов)  на 1-ой ферме
2) 1260 * 0,35 = 441(голов) на 2-ой ферме
3) 378 + 441 = 819(голов) всего на 1-ой и 2-ой фермах
4) 1260 - 819 = 441(голов) на 3-ей ферме
Ответ: 378 голов на первой ферме; по 441 голов - на 2-ой и 3-ей фермах.
Отвечает Латыпова Алия.
На первой ферме: 1260*0,3=378 голов скота,
на второй ферме:  1260*0.35=441 голов скота,
на третей ферме   1260-(441+378)=441 голов скота
Второе решение: на третей ферме 1-(0.35+0.3)=0.35 голов скота от общего числа, 1260*0,35=441 голов скота на тетей ферме.