в коробке находится 15 шариков четырех цветов :6 красных , а желтых , синих и зеленых одинаковое

количество .найдите вероятность того что выпадет синий

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Если шариков 15 красных = 6 то желтых синих зеленых = 15-6=9
9/3=3
3/15=0,2-вероятность того что выпадет синий шар