(3x)^3*x^-9/x^-10*2x^5 найдите значение выражения при х=5 очень прошу, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
 \frac{(3x)^{3}*x^{-9}}{x^{-10}*2x^{5}}= \frac{27x^{3}*x^{-9}}{x^{-10}*2x^{5}}=\frac{27x^{-6}}{2x^{-5}}=  13,5 x^{-1}  \\ 
13,5 *5^{-1} = \frac{13,5}{5} =2,7 \\