Разложите многочлен на множители: а) (m+3)³ - 8 б) (с-1)³ + 27


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
(m+3)³-8=(m+3-2)(m²+6m+9+2m+6+4)=(m+1)(m²+8m+19)
(c-1)³+27=(c-1+3)(c²-2c+1-3c+3+9)=(c+2)(c²-5c+13)