Найдите значение выражения 3р(1+0,1р)^2-0,6р^2 при р=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
= 3р(1+0.2p+0.01p^2)-0.6p^2=
=3p+0.6p^2+0.03p^3-0.6p^2=
=3p+0.03p^3=
3*(-2)+0.03 (-2)^3=
-6+0.03*(-8)=
=-6-0.24=-6.24