Решите систему уравнений,методом подстановки: a=2b-1 а) a=b+2 x+5y=7 б) 3x+2y=8 6a-7b=2 в)

5a-6b=1

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
А) a=2b-1   a=2b-1        a=2b-1    a=5
   a=b+2    2b-1=b+2     b=3        b=3
б)x+5y=7   x=7-5y        x=7-5y           x=7-5y          x=7-5y    x=7-5y   x=7-5y x=2
3x+2y=8    3x+2y=8     3(7-5y)+2y=8  21-15y+2y=8 21-13y=8 13y=13  y=1     y=1
в)6a-7b=2  6a=7b+2  a=(7b+2)/6  a=(7b+2)/6       a=(7b+2)/6           a=(7b+2)/6
   5a-6b=1  5a-6b=1  5a-6b=1      5(7b+2)/6-6b=1 (5(7b+2)-36b)/6=1 (10-b)/6=1
a=(7b+2)/6  a=(7b+2)/6   a=5
10-b=6        b=4             b=4