теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми

300 км. скорость катера 40 км/ч. узнай скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.
1)40•3=120(км)-проплыл катер
2)300-120=180(км)-проплыл теплоход
3)180:3=60(км/ч)-скорость теплохода
Ответ:60 км/ч скорость теплохода
Краткую запись можно чертежом