(x+1)*(x-3)=(x-2)*(x-5) Розвяжить ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
(x+1)*(x-3)=(x-2)*(x-5)
x^2-3x+x-3=x^2-5x-2x+10
x^2-x^2-2x+7x=13
5x=13
x=13/5
x=2 3/5