На заданной функции найдите обратную функцию: 1)у=3х-1 2)у=2+4х 3)у=5х+2 4)у=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.
1)x=3y-1⇒3y=x+1⇒y=(x+1)/3
2)x=2+4y⇒4y=x-2⇒⇒y=(x-2)/4
3)x=5y+2⇒5y=x-2⇒y=(x-2)/5
4)x=3-y⇒y=3-x