Как найти произвольную функцию y=arcsinx+7√x


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Никита.
y'=(arcsinx+7 \sqrt{x} )'=(arcsinx)'+(7 \sqrt{x} )'= \frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } +7* \frac{1}{2 \sqrt{x} } =\frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } + \frac{7}{2 \sqrt{x} }