Ребят, не просто решите , а объясните, как это делать .. 0,16*5=


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
0.16*5=0.8
Что мы сделали?
Мы умножили каждый слог десятичной дроби на 5.
Тоесть
0*5=0
1*5=5
6*5=30
Значение сотых в десятичной дроби больше десяти, а значит эта десятка переходит в десятые.
0.8