57 коров и 5 лошадей съедают в день 630кг. сена, а 10 лошадей и 17 коров съедают 290кг сена.

Сколько сена съедает 1 корова и 1 лошадь в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.
Пусть x кг сена съедает корова
          y кг сена съедает лошадь

57x+5y=630
17x+10y=290

-114x-10y= - 1260
 17x+10y=290

-97x=-970
17x+10y=290

x=10
y=12
Ответ:  корова - 10 кг
            лошадь - 12 кг