Лошадь и корова 7 дней съедают 105 кг сена.за 2 дня лошадь съедает столько сена,сколько корова

съедает за 3 дня.сколько сена ежедневно съедают в отдельности лошадь и корова

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.
Х кг - съедает сена лошадь
у кг - съедает сена корова
Составляем систему ур-ний:
2х=3у
7(х+у)=105  
Выражаем х из второго ур-ния:
х+у=105:7
х=15-у
Подставляем значение  х в первое ур-ние:
2(15-у)=3у
30-2у=3у
-5у=-30
у=6 кг -сена съедает корова
х=15-9=9 кг - сена съедает лошадь