Помогите решить: y=2^x+lnx/sinx; y=(e^x+sinx)*arcsinx; y=arccos(1+2^x+cosx); y=(arcsinx+e^x)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

1)\; \; y=\frac{2^{x}+lnx}{sinx}\\\\y'=\frac{(2^{x}\, ln2+\frac{1}{x})\cdot sinx-(2^{x}+lnx)\cdot cosx}{sin^2x}\\\\\\2)\; \; y=(e^{x}+sinx)\cdot arcsinx\\\\y'=(e^{x}+cosx)\cdot arcsinx+(e^{x}+sinx)\cdot \frac{1}{\sqrt{1-x^2}}

3)\; \; y=arccos(1+2^{x}+cosx)\\\\y'=-\frac{1}{\sqrt{1-(1+2^x+cosx)^2}}\cdot (2^{x}\, ln2-sinx)\\\\\\4)\; \; y=(arcsinx+e^{x})^{x}\\\\lny=x\cdot ln(arcsinx+e^{x})\\\\\frac{y'}{y}=ln(arcsinx+e^{x})+x\cdot \frac{1}{arcsinx+e^{x}}\cdot (\frac{1}{\sqrt{1-x^2}}+e^{x})\\\\y'=y\cdot \Big (ln(arcsinx+e^{x})+x\cdot \frac{1}{arcsinx+e^{x}}\cdot (\frac{1}{\sqrt{1-x^2}}+e^{x})\Big )\\\\y'=(arcsinx+e^{x})^{x}\cdot \Big (ln(arcsinx+e^{x})+x\cdot \frac{1}{arcsinx+e^{x}}\cdot (\frac{1}{\sqrt{1-x^2}}+e^{x})\Big )

Отвечает Сорока Павел.

Ответ: во вложении Объяснение: