Помогите!!!!!!!!!!! Очень нужно!!! Разложите на множители: 1)3t^2+7t+2 2)p^3+8+6p^2+12p

Произвести действия, применив формулы сокращенного умножения: 1) (1+x^2)^2 2) (2x+1)(2x-1) 3) (t-1)^3 Выделить полный квадрат в трехчлене: x^2-4x-60 Решить пропорцию:2/7=2x+1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
Решение
Разложите на множители: 
1)3t^2+7t+2
D = 49 - 4*3*2 = 25
t₁ = (- 7 - 5)/6
t₁ = - 2
t₂ = (- 7 + 5)/6
t₂ = - 1/2
3t^2+7t+2 = 3(t  + 2)(t + 1/2)
2)p^3+8+6p^2+12p = (p + 2)³
Произвести действия, применив формулы сокращенного умножения:
1) (1+x^2)^2 = 1 + 2x² + x⁴ 
2) (2x+1)(2x-1) = 4x² - 1
3) (t-1)^3 = t³ - 3t² + 3t - 1
Выделить полный квадрат в трехчлене: x^ 2- 4x- 60 = (x² - 4x + 4) - 4 - 60 = 
= (x - 2)² - 64
Решить пропорцию:2/7 = (2x+1)/9
2*9 = 7*(2x + 1)
18 = 14x + 7
14x = 11/14