2х-3 числитель, 3 знаменатель равны = 4х-1числитель и 5 знаменатель. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тижанин Олег.
2х-3\3=4х-1\5
(2х-3)*5=(4х-1)*3
10х-15-12х+3=0
-2х-12=0
-2х=12
х=-6