НАЙТИ ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ: y=7(х+2) дробь (х+2)(х-1) - х+2 дробь х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Байтурганова Айнур.

y= \frac{7(x+2)}{(x+2)(x-1)}- \frac{x+2}{x-1}=\frac{7}{x-1}- \frac{x+2}{x-1}=  \frac{7-x-2}{x-1}=\frac{5-x}{x-1}
знаменатель не может быть =0
х-1≠0
х≠1
ответ х∈(-∞;1) и (1;+∞)