Решите пожалуйста! 2x-4/5+2x-1/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
2х-2х=-4-5+5+1=1
х=15:1
х=15
Отвечает Дідушок Даша.
Числ переносим в одну сторону ,а цифры в другую 
2х+2х=1/3+4/5
 справа общим знаменателем будет 15
4x=(5+12)/15
4x=17/15
x=17/60
сократить тут никак нельзя 
в ответ пойдет дробь