Помогите плиз 7х – 5(2х + 1) = 5х + 19


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.
7х – 5(2х + 1) = 5х + 19
7x - 10x - 5 = 5x + 19
7x - 10x - 5x = 19 + 5
-8x = 24
x = -3