Решите уравнение корень из 3-x-x^2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.
√3 - x - x²  = x
3 - x - x² = x²
3 - x - x² - x² = 0
- 2x² - x + 3 = 0
2x² + x - 3 = 0
D = b² - 4ac = 1² - 4 × 2 ×(-3) = 1 + 24 = 25 = 5²
x1 = (-1 + 5) / 4 = 1
x2 = (-1 - 5) / 4 = - 6/4 = - 1,5