Пожалуйста помогите очень нужнооо решение систем уравнений (x+y=180 (x-y=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.
Из второго x=40+y -подставляет в первое
40+y+y=180
y+y=180-40
2y=140
y=70- подставляем во второе
x-70=40
x=110
ответ:x=110; y=70


Отвечает Букарь Соня.
Способ сложения......