Решите систему уравнения методом подстановки х=2у+5 и 2х+3у=-4 помогите срочно! Распишите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.
Х=2у+5
2(2у+5)+3у=-4
4у+10+3у=-4
7у=-4-10
7у=-14
у=-2