Найти координаты точки пересечения графиков функции y=14x y=x +26


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
Координаты точки пересечения - это если х1=х2 и y1=y2
Просто приравниваем и решаем уравнение:
14х=х+26
14х-х=26
13х=26
х=26/13
х=2
Чтобы найти координату y, подставляем х в любое выражение y=14х или y=х+26.
Получаем y=28.
Координаты точки пересечения графиков функций (2;28)