Найдите значения х ,при которых значение производной функции f'(x)=0: f(x)=3x^4-4x^3+6x^2-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
Решение смотри в приложении

Отвечает Эбзеева Залина.
F`(x)=(3x^4)`-(4x^3)`+(6x^2)`-(12x)`=12x³-12x²+12x-12
12x³-12x²+12x-12=0
12x²(x-1)+12(x-1)=0
12(x-1)(x²+1)=0
x-1=0
x=1
x²+1=0
x²=-1 нет решения