В прямоугольнике одна сторона равна 28см,а диагональ равна 35см.Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Крохалева Даша.
Рассмотрим треугольник( прямоугольный), в нем гипотенуза 35, а катет 28, по теореме Пифагора найдем еще один катет, он равен 21, и по формуле находим площадь, 28*21=588. Ответ: 588
Отвечает Плетнёва Аля.
ДРУГАЯ  равна по т пифагора
=sqrt(35*35-28*28)=21
s=21*28=288