Разложите на множители квадратный трёхчлен х^2+5х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
X^2+5x+4 (a=1; b=5; c=4)
Решим уравнение x^2+5x+4=0
Получим корни: x1=-4, x2=-1
Далее разложим по формуле ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2) =>
x^2+5x+4= (x+1)*(x+4)
Ответ выделен.