X+3=-9x -1-3x=2x+1 -2x-4=3x 10(x+2)=-7 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1) x+2=-9
X=-9-2
X=-11
2)-1-3x=2x+1
-3x-2x=1+1
-5x=2
x=2:-5
X=-0.4
3)
-2x-4=3x
-2x-3x=4
-5x=4
X=4:-5
X=-0.8
4)10x+20=-7
10x=-7-20
X=-27:10
X=-2,7