Cos72cos12+cos18sin78,преобразовать тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.
cos72cos12+cos18sin78=cos72cos12+cos18cos12=\\\\=cos12(cos72+cos18)=cos12\cdot 2cos45\cdot cos27=\sqrt2cos12\cdot cos27