Cos72cos12 + sin12sin72


Ответы на вопрос

Отвечает Нуар Эмануила.

Ответ:

1/2

Объяснение:

cos72°cos12° + sin12°sin72°=cos(72°-12°)=cos60°=1/2

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

\frac{1}{2}

Объяснение:

Формула косинуса разности: cos(\alpha-\beta)=cos\alpha cos\beta+sin\alpha sin\beta

cos72^ocos12^o+sin12^osin72^o=cos(72^o-12^o)=cos60^o=\frac{1}{2}