6. Напишите уравнения следующих химических реакций: а) оксида кальция сводой;б) железа сраствором

серной кислоты;в) раствора нитрата серебра с раствором хлорида магния.Определите тип каждой реакции по числу и составу реагентов и продуктов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2 (соединение)

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑ (замещение)

2AgNO3 + MgCl2 = Mg(NO3)2 + 2AgCl↓ (обмен)