Найдите значение выражения а^2-9b^2/3ab : (1/3b - 1/a) при а = 8 целых 4/7 b= 4 целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.
1/3b-1/a=(a-3b)/3ab
(a-3b)(a+3b)/3ab*3ab/(a-3b)=a+3b
8 4/7+3*4 1/7=8 4/7+12 3/7=21