1) (2a+5)^2-49 2) (5x-2y)^2-9y^2 3) (2a+b)^2-(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
= (2а+5+7)(2а+5-7)=(2а+12)(2а-2)=4(а+6)(а-1)
= (5х-2у+3у)(5х-2у-3у)=(5х+у)(5х-5у)=5(5х+у)(х-у)
= (2а+в+а-в)(2а+в-а+в)=3а(а-2в)