Дано и решение,пожалуйста. В контуре индуктивность L=0,5 Гн ток равномерно увеличился от 1А до 5А

за 0,1 с.Сопротивление контура 2 Ом.Какую мощность выделил за это время в контуре индукционный ток.

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
Дано:

L = 0,5 Гн 
I₁ = 1 A 
I₂ = 5 A 
t = 0,1 c 
R = 2 Ом 

Решение: 

P = U * I

U - напряжение 
I - сила тока 

I =   \frac{E}{R}

E - ЭДС 
R - сопротивление ( 2 Ом )

E =  -L \frac{I_2 - I_1}{t}

L - индуктивность ( 0,5 Гн )
I₁ - перавая сила тока ( 1 А )
I₂ - вторая сила тока ( 5 А )
t - время ( 0,1 с )

E = -0,5* \frac{5-1}{0,1} = - 0,5 *  \frac{4}{0,1} = - 0,5 * 40 = - 20B

U = E = - 20 B 

I =   \frac{-20}{2} = - 10 A 

P = - 20 * (-10) = 200 Вт