Чему равно напряжение между двумя точками электрического поля если для перемещения между ними

заряда 5 Кл была совершена работа 250 Дж? Пожалуйста,прошу решите...

Ответы на вопрос

Отвечает Хилай Данила.

Условие:

A=20 Дж

q=2 Кл

U-?

 

Решение:

U=A/q=20/2=10 (В)

Ответ:10 В