Составте уравнение прямой CD если с(1 -2) d(2 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.
Воспользуемся каноническим уравнением прямой:
(x-1)/(2-1)=(y+2)/(4+2)
(x-1)/1=(y+2)/6
6(x-1)=y+2
y+2=6x-6
y=6x-8