При каком значении m один из корней уравнения 3х^2-mх-6=0 равен -2?


Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
-2^2=4.
Мы подставляем вместо х -2.
3*4 - m*(-2)-6=0.
Теперь решаем полученное уравнение
12+2m=6.
2m=-6.    /2
m=2
Ответ:2
Если не сложно, отметь решение лучшим!