одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:из москвы-товарный,из

питера-пассажирский.скорость пассажирского в 2 раза больше.на каком расстоянии от москвы встретятся поезда,если расстояние между городами 660 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
Х+2Х=660 3х=660 Х=220(км\ч)-товарный поезд из Москвы 2)220•2=440(км\ч) пассажирский поезд из Питера 3)440-220=220(км) от Москвы Ответ:220км