Решите пожалуйста, если можно с окружность sin (-x) > –√3/2;


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
sin(-x)\ \textgreater \ -\frac{\sqrt3}{2}\\sinx\ \textless \ \frac{\sqrt3}{2}\\-\frac{4\pi}{3}+2\pi n\ \textless \ x\ \textless \ \frac{\pi}{3}+2\pi n, \; n\in Z
Решение на окружности во вложении.